Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с комбинированного вида №1 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-20-60
E-mail: mbdouds-1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 города Лебедянь Липецкой области

Сказка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
"Мы трудимся"

Формирование человеческой личности начинается в раннем детстве. Маленький дошкольник с удивлением и радостью познаёт окружающий мир, а задача родителей и педагогов — сделать так, чтобы стремление к созиданию стало его жизненной позицией. Труд оказывает огромное влияние как на умственное, так и на нравственное развитие ребёнка, и войти в его жизнь он должен как можно раньше. Важное направление трудовой деятельности в природе — привлечение детей к уходу за комнатными растениями.

Воспитанники средней группы "Солнышко" под руководством воспитателей уделяют большое внимание уходу за комнатными растениями, потому что они знают, что внешний вид растений зависит от них. Они поливают цветы, рыхлят землю, аккуратно протирают листочки. Вместе с ребятами воспитатели регулярно осматривают экологическую зону в группе, чтобы дети учились видеть происходящие там изменения. 

Правильная организация трудовой деятельности дошкольника - основа его полноценного развития. В процессе труда происходит усвоение полезных знаний о предметах и материалах, их назначении и использовании.

Опубликовано: 21.10.2020 | Просмотров: 473

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Портал Госуслуг Год наставника№!Леб



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце