Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с комбинированного вида №1 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-20-60
E-mail: mbdouds-1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 города Лебедянь Липецкой области

Сказка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Экскурсия в библиотеку "Слушай нас, родная страна! Говорит Ленинград"
Экскурсия в библиотеку

Воспитанники подготовительной группы "Ягодка" посетили городскую библиотеку, в которой прошло мероприятие, посвящённое 27 января - День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Сотрудники библиотеки Часовникова Вера Николаевна и Рвачёва Ольга Борисовна рассказали детям о блокаде Ленинграда и о людях, которые там жили. Как они умирали от голода и холода, как попадали под обстрелы фашистов. Немногим удалось выжить в это страшное время. Ребята узнали о хлебе, который спас жизни ленинградцам. А главное, из чего пекли этот хлеб, какой ценой он доставался, и выдавали его строго по карточкам, по 125 граммов в сутки. Ценой своих жизней ленинградцы сохранили не только родной город, но также свои духовные ценности и нравственные качества. Подвиг блокадников стал образцом мужества и героизма советского народа в борьбе с фашистскими захватчиками. Непокоренный город выдержал 900 дней без электричества, тепла, водопровода и почти без еды. Но в блокадном Ленинграде работали школы и детские сады, на военных заводах рядом с взрослыми трудились дети. В городе работало радио, по которому не только передавали военные сводки, но еще звучали стихи и музыка, которые тоже помогали выживать в этих страшных условиях. Мероприятие получилось очень интересным и познавательным.

 

Опубликовано: 27.01.2020 | Просмотров: 463

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Год наставника№!Леб Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце