Сайт использует cookie, если вы не хотите, что бы они обрабатывались, вы можете покинуть сайт, или выключить обработку cookie в настройках вашего браузера.
Закрыть
МБДОУ д/с комбинированного вида №1 г. Лебедянь Тел.: 8 (47466) 5-20-60
E-mail: mbdouds-1@yandex.ru

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №1 города Лебедянь Липецкой области

Сказка

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Мастер-класс "Игровые приёмы в коррекции звукопроизношения"
Мастер-класс

28 ноября в нашем детском саду прошел мастер - класс для воспитателей "Игровые приёмы в коррекции звукопроизношения". Подготовила и провела его учитель - логопед Петрухина А.В. Данное мероприятие очень актуально для педагогов, так как в последние годы наблюдается рост числа дош­кольников, имеющих нарушения общего и речевого раз­вития. Поэтому успешность, эффективность работы логопеда напрямую зависит от слаженного, хорошо организо­ванного взаимодействия с воспи­тателем.   Игра - это особый и очень важный вид деятельности, необходимый для гармоничного развития ребёнка. Во время игры происходит процесс так называемого непреднамеренного обучения. Она помогает раскрепоститься, почувствовать себя личностью, самостоятельно выполнить цель, что немаловажно для детей имеющих речевой дефект. Алла Владимировна познакомила педагогов с различными игровыми приёмами в коррекции звукопроизношения, которые можно применять в работе с детьми для развития речи. Она отметила, что регулярное  использование таких игровых приёмов способствует развитию у ребёнка памяти, мышления, внимания, речи.  

Опубликовано: 28.11.2018 | Просмотров: 699

Ссылки
Поиск
Анонсы
Анонсы отсутствуют
Оставить отзыв
Контакты
Год наставника№!Леб Портал Госуслуг



0+
X

Карта сайта

X

Обновления сайта

в текущем месяце

X

Оставить отзыв

X

Праздники

в текущем месяце